Subasta 805, Lote # 155
RELOJ DE BOLSILLO OMEGA
Caja: circular de 48 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapa grabada y repujada, guardapolvo grabado "OMEGA", corona acanalada con anilla de suspensión oval. Mica. Carátula: dorada (retocada), índices de números romanos y manecillas de hoja. Una subesfera: segundos. Graduación minutera periférica. Reserva de marcha: 8 días. Movimiento: manual, serie 5886859. No funciona, requiere servicio.